Ванные комнаты

Мастерство  заключается не в том, чтобы выполнить работу исключительно хорошо, а в том,  чтобы умело скрыть все недостатки. Приступая к облицовке  нужно точно понимать, представлять, видеть, чувствовать чем это может закончиться.

Облицовка (сам материал) ванной комнаты представляет собой полуфабрикат до тех пор, пока она не начала передавать в вашей ванной комнате то настроение и смысл,  который вы ожидаете. И здесь очень важно усилить,  но никак не уменьшить,  это ожидание. Ванные комнаты, в первую очередь,  передают сущность человека,  который там будет находиться часто наедине,  в отличие от других помещений. Вы будете замечать все недостатки и плюсы,  всю чистоплотность облицовки выбранного вами отделочного материала. Вот поэтому мы все интуитивно  придаём особое внимание облицовочным работам, а для увеличения кругозора нужно не забывать, что кафель, мрамор и т.д,  на котором вы остановили свой выбор, уже кем-то продуман, одобрен и выпущен в производство. Вы его оплатили и теперь только в ваших руках его судьба.

Очень хорошо помогают решить эту проблему опытные мастера,  которые посмотрят на вашу ванную комнату вашими глазами и смогут  воплотит немного больше, чем вы этого ожидаете,  соблюдая ряд необходимых условий: перед облицовкой необходимо провести калибровку кафеля (так как 90% его не соответствует ожидаемому результату), подготовить основание под облицовку надлежащим образом с учётом всех технических требований (канализационных, водопроводных, электрических, симметрии и т.д.) Приведу пример, нужно постараться сделать выводы для смесителей, кранов  как-то симметрично по отношению к кафелю, так же подготовиться и к установке унитаза, рукомойника, бойлера, ванной, зеркал, розеток, ревизионных люков, трапов и т.д.  Очень странно смотрятся в углах  вставки из кафеля маленького размера , а в мозаике — это вообще преступление. Внимание нужно уделять, как затёрты швы и чем.

В своей работе я стараюсь избегать всяческих подрезок в кафеле, и если для этого нужно смещать стены,  я это делаю. А если говорить о мозаике,  так она вообще ложится без подрезок.

Затирку  для швов предпочитаю двухкомпонентную, ревизионные люки – скрытого монтажа.

Каждая облицовка ванной комнаты красива по своему, если выполнена правильно, но есть такие задачи в облицовке, которые  сужают круг людей,  в состоянии это сделать. В этом смысле мне повезло и  удалось сделать одну из самых сложных облицовок ванной комнаты.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Облицовка мозаикой одна из сложных работ, особенно если она комбинируемая с другими материалами, а за ней следует кафель с большим количеством декоративных элементов (фризы).

Одним из самых неблагодарных в облицовке кафелем является его разница в размерах и форме ( кафель кривой и с разными размерами), а уложить его нужно качественно. Калибровка кафеля – очень ответственный момент в облицовке. За этим занятием можно провести несколько рабочих недель.

Основание для облицовки кафелем должно быть жёстким, особенно если это простенки между сан.узлами. Основные  проблемы, которые возникают при укладке кафеля на гипсокартонные основания,  связаны с тресканьем в углах (высыпание затирки), неустойчивостью стены,  в которой есть дверной проём и слабое основание для крепления зеркал, тумбочек и т.д.

В своей работе я часто применяю при облицовке гипсокартонные системы, но при этом использую более жесткие монтажные материалы и многое другое. Перегородки должны иметь высокую прочность.

Весь этот «миф из минеральной ваты» выбрасывается…., а на его основе делается опалубка и заливается бетоном.

Вот так перегородка в в ванной комнате  изменились из гипсокартонной в бетонную. И при этом увеличилась площаль помещений.

 

 

 

 

                                IMAG5972

 

 

 

 

 

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

IMAG5953 IMAG5952

IMAG5951 IMAG5831

IMAG5830 IMAG5861

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

IMAG6479 IMAG6478

IMAG6442 IMAG6444

IMAG6463 IMAG6468

IMAG6483        IMAG6491        IMAG6484

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

         

         

 

 

 

(продолжение следует).

Опубликовано в Ванные комнаты, санузлы и их инфраструктура

Комментарии закрыты.