Косметический ремонт в квартире после «авторского ремонта»

Этот косметический ремонт оказался довольно таки  сложным, так как  на каждом участке планируемых объёмов работ возникали не предсказуемые дефекты допущенные предыдущей строительной бригадой. Хотя по признакам как выполнены работы мне становилось понятно, что на квартире работала «сборная солянка» работников. Видно, что одни делали применяя свою технологию, а потом приходи другие и пытались исправить работу первых со своей технологией. Сложилось такое впечатление, что ремонт проводился человеком который мог предлагать услуги дизайнера и разные другие понты, а вот сам не являлся мастером по ремонту. В следствии чего не мог проконтролировать и составить технологическую карту по работам. В результате квартира получилась очень холодная, очень плохо выполнены малярные работы , перепады большие по горизонту полов, заниженный уровень по высоте на 300 мм, отсутствие естественной вентиляции, а та которая есть на прямую соединяется с соседской квартирой… В следствии повышенной влажности и промерзания стен вся квартира была заражена грибком. Единственное, что было сделано более-менее научно это электро-монтажные  и сантехнические работы.

Для меня было самое тяжёлое так это останавливаться на каждом шагу, перед каждым видом работ так как выявлялись непозволительные дефекты не устранив которых двигаться дальше нельзя. Вот к примеру: на стенах под обоями оказалась краска и эта краска нанесена на не грунтованную поверхность, на пыль если коротко. А при такой технологии эту краску нельзя перекрасить так как при попадании влаги на неё будет отторжение от пыльного основания. Такая же проблема и с потолками. Их невозможно покрасить — сразу же появятся дутые места.

Проблему с грибком пришлось решать так: судя по влажным местам на стенах я выявил большие трещины и дыры в стенах которые уже пытались ремонтировать. В результате их просто «замаскировали». Я же эти все дыры и трещины  обнаружил, вскрыл и задул монтажной пеной, а в некоторых местах утеплил пенополистиролом и перлитом. Даже стекло пакеты на балконе были установлены без монтажной пены, подоконники прогибались и дуло со всех щелей. По этому пришлось вырезать ревизионные отверстия и задувать пеной пустоты.

В общем было видно, что предыдущая бригада была собрана из случайных людей. В результате квартира, которая готовилась под покраску и даже успели её покрасить, была заклеяна виниловыми обоями так как по всем стенам образовались трещины, которые безуспешно пытались ремонтировать.   Я такое  вижу на стройках очень много. Это и называется стихийным ремонтом, когда «мастера» набираются с вокзалов и огородов, дизайнеры с отсутствием строительного опыта, а руководит всем этим человек далекий от ремонтно-строительных работ через которого проходит финансирование ремонта. И при таком подходе к делу любой ремонт будет дорогой и низкокачественным. А чтобы этого не было — нужно заказывать ремонт у профессиональных, мастеровых людей и давать им возможность проявить себя. Вот так поступили хозяева этой квартиры которые прислушались к моим рекомендациям и нам удалось исправить много серьёзных дефектов. В итоге получилась квартира полностью изученная, прогнозируемая и на много комфортнее чем была. Сделана правильная покраска потолков, выровняны углы и обои поклеяны без розрезов  в углах, установлены перфорированные углы на откосах и покрашены с применением армирования стеклохолстом, устранена причина возникновения грибка и многое, многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

…..продолжение загружается…

Опубликовано в Без рубрики | Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.